Ароматы для дома: создаем уютную атмосферу

26.04.2021

Хорошее настроение утром может подарить свежий аромат весенних цветов, романтическое – соблазнительные сладкие запахи. Именно аромат добавляет завершающий штрих в интерьер и создает нужную атмосферу в доме. Нужно только подобрать вариант на свой вкус, который будет успокаивать и расслаблять или, наоборот, наполнять энергией.

Подбираем идеальный аромат для дома

Хотите купить ароматизатор для дома, который подчеркивает индивидуальность и добавляет пространству особый шарм? Французский бренд Dr. Vranjes предлагает огромное количество ароматов:

  • Гранат и мята отлично освежает. Подойдет светлым помещениям. Если интерьер состоит из мебели нежных оттенков, яркий аромат только подчеркнет легкость и простор;
  • Благородное дерево или Благородное красное вино – идеальный вариант для гостиной или кабинета. Интерьер насыщенных цветов прекрасно сочетается с такими ароматами, которые создают атмосферу возвышенности и роскоши;
  • Мандарин и ваниль напоминает о зимнем уюте и создает праздничную атмосферу. Магнолия и орхидея ассоциируется с цветущими весенними садами. Можете подобрать любимый сезонный аромат.

Если не знаете, какой запах выбрать, попробуйте купить ароматизатор для дома в самых популярных и ненавязчивых исполнениях: Aqua (вода) или Aria (воздух).

Форматы ароматов

Выбирайте, чем удобнее пользоваться:

  • диффузоры с палочками.

Стильный вариант украсит интерьер: жидкость имеет красивые оттенки. Палочки впитывают одним концом, а другим выпускают аромат. Достаточно переворачивать их каждые 3-5 дней: тогда запах сохраняет яркость и интенсивность. Контролируйте насыщенность ароматов, меняя количество палочек и их длину;

  • ароматические свечи.

Хотите смотреть на красивый дым, наслаждаться крошечным пламенем и ощущать превосходный аромат? Покупайте ароматические свечи, и вы сможете самостоятельно создать атмосферу для конкретной ситуации: медитации, спа-процедуры или романтического ужина.

Если собираетесь купить диффузор для дома с палочками, можете сразу взять рефилы на запас и наполнять емкость, когда жидкость заканчивается. Также это отличная возможность попробовать несколько ароматов и не покупать каждый раз новый диффузор.

Выбираем аромат в подарок

Тяжелее всего определиться, если собираетесь дарить диффузор или ароматические свечи. Воспользуйтесь нашими подсказками:

  • вспомните, что получатель любит. Если обожает запах цветов, возьмите Пион-Черный жасмин. Всегда пользуется косметикой, в составе которой экстракт лаванды? Такой аромат можно найти у бренда Dr. Vranjes Firenze;
  • уточните насчет аллергии. Обязательно сделайте поправку на это, иначе можете испортить впечатление от подарка;
  • подберите удобный формат. Если есть маленькие дети или домашние животные, лучше не дарите свечи. Диффузоры – более безопасный вариант.

Все-таки не уверены в выборе? Тогда купите нейтральные освежающие ароматы, например, Acqua или Milano.

Правильная атмосфера в доме зависит в том числе от приятного аромата. Дополнить стиль интерьера и подчеркнуть свою индивидуальность просто с помощью диффузора и ароматических свечей.


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.