Ароматы для уютной атмосферы на кухне, в спальне и гостиной

13.10.2021

Уют в доме зависит от многих вещей: интерьера, в котором хочется находиться, красивого декора и текстиля, приятного аромата. К выбору последнего нужно подходить ответственно, ведь запахи влияют на настроение, атмосферу, самочувствие и восприятие окружающего мира. Например, вы знаете, что комната, в которой пахнет жасмином, кажется просторнее, а интерьер с цитрусовыми аккордами — динамичнее?

Воспользуйтесь нашими советами о том, как подобрать ароматизаторы для дома и создать в помещении благоприятную атмосферу.

Ароматизатор 1

Ароматы для интерьера кухни

При выборе диффузора и свечей для кухни действует правило: их аромат не должен «спорить» с запахами продуктов и блюд. Используйте композиции с нотами:

  • Цитрусовых, бергамота. Считаются ароматами гостеприимства, бодрят, заряжают энергией, улучшают настроение. Устраняют неприятные запахи, которые накапливаются во время приготовления пищи.
  • Корицы. Первые ассоциации со специей — вкусная выпечка, Новый год. Аромат создает в интерьере атмосферу праздника.
  • Ванили. Также ассоциируется с кондитерскими изделиями. Придает теплоту и уют дому. Ваниль рекомендуют использовать в зимний период, летом она воспринимается тяжело и приторно.
  • Кофе. Терпкий, интенсивный аромат. Создает на кухне атмосферу кофейни. Отличный выбор для кофеманов.
  • Фруктов, ягод. Свежие запахи улучшают настроение, дарят радость, бодрят.

Обратите внимание на ароматы Dr. Vranjes. Vaniglia Mandarino из ванили и цитруса наполнит кухню запахом томящегося в духовке пирога, создаст атмосферу гостеприимства. Терпкий Melograno&Menta с нотами винограда, дыни и граната поможет успокоиться и расслабиться за семейным ужином. Благородный аромат дорогого вина Rosso Nobile со шлейфом цветущей магнолии, спелых ягод клубники и малины добавит в интерьер атмосферу праздника и роскоши.

Ароматизатор 2

Ароматы для спальни

Отдых и крепкий сон, романтика и страсть — все присутствует в спальной комнате. Задавать определенное настроение легко, если чередовать ароматы:

  • Мелиссы, лаванды, яблока — успокаивают, помогают избавиться от плохих мыслей, расслабляют и способствуют быстрому засыпанию. Дарят чувство защищенности.
  • Пачули, сандала — манящие ароматы для мужчин и женщин. Ароматические свечи или диффузоры с тропическими нотами пробуждают чувства и настраивают на романтический лад.

В спальню можно подобрать аромат, который одновременно и успокаивает, и возбуждает. Например, Ambra с нотами сандалового дерева и чувственного пачули. Еще один пример — диффузор Calvado's. Страстный сандал в сочетании с кедром — лишь завершающая нота, а в сердце – неповторимый бергамот из Калабрии дополненный успокаивающими аккордами спелых яблок.

Ароматизаторы

Запахи для гостиной

В этой комнате проводят много времени все обитатели и гости дома. Поэтому важно, чтобы аромат расслаблял и настраивал на непринужденное общение, поднимал настроение.

Отличным решением будут:

  • Цветочные композиции. Дарят одновременно сладость и строгость. Универсальны и подходят практически каждому человеку. Создают яркую, многогранную и позитивную атмосферу.
  • Мята. Освежает интерьер, придает ему легкость.
  • Кедр. Снимает напряжение, помогает справиться с беспокойством, вдохновляет. Кедровый аромат обладает противовирусным и антисептическим свойствами.

Обратите внимание на аромат Milano Dr. Vranjes. Он создаст в гостиной приятную и чувственную атмосферу. Его композиция с кедровым шлейфом поможет дистанцироваться от городской суеты, подарит чувство умиротворения.

Советы по выбору

Аромат дома — это логичное продолжение его обитателей. Запах не должен быть слишком интенсивным и навязчивым. Главная его задача — создавать приятную атмосферу.

Попробуйте вспомнить, какой запах возвращает вас в состояние спокойствия, дарит положительные эмоции и ощущение счастья.

Ароматизаторы

Несколько советов по выбору диффузоров для дома:

  • Подбирайте для каждой зоны индивидуальный аромат. Не смешивайте несколько композиций в одной комнате.
  • Экспериментируйте, чтобы найти «свой» запах. Помните: аромат не должны вызывать чувство отторжения и дискомфорта.
  • Отдавайте предпочтение композициям с аккордами хвойных деревьев, цитрусовых и имбиря, если нужно придать интерьеру свежесть.
  • Выбирайте расслабляющие благовония для спальных комнат.

Помните: выбирая аромат для дома, важно ориентироваться на собственные чувства и восприятие.

Благовония можно приобрести в нескольких формах:

  • Свечи. Имеют непродолжительный эффект.
  • Диффузоры. Предназначены для долгосрочной ароматизации пространства. Одного рефилла хватает на полгода. Интенсивность аромата можно регулировать, убирая или добавляя палочки.

Не стоит экономить и покупать дешевые диффузоры. Отдавайте предпочтение натуральным и уникальным композициям. Ведь именно аромат создает настроение в интерьере и подходящую атмосферу.


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.