Как продлить срок службы антипригарного покрытия сковороды?

26.04.2021

Сковорода с антипригарным покрытием

Блюда не пригорают и не прилипают к сковороде, пища получается менее жирной и калорийной, так как можно готовить практически без масла – в этом прелесть антипригарного покрытия. Чтобы сохранить свойства и эстетичный вид посуды, важно знать, как готовить на сковороде с таким покрытием, правильно ее хранить и чистить.

Обрабатываем новую сковороду

Подготовьте посуду, прежде чем использовать:

  • помойте под проточной теплой водой – используйте мягкую губку и гель;
  • протрите маслом – воспользуйтесь специальной кисточкой, не берите салфетки или бумажные полотенца.

Наливайте масло на холодную сковороду, а кладите продукты на горячую. Так антипригарное покрытие прослужит дольше.

Как правильно пользоваться сковородой, чтобы сохранить антипригарное покрытие?

Следуйте нашим советам:

  • не мойте горячую сковороду под холодной водой. Дождитесь, пока поверхность остынет;
  • не используйте металлические приборы. Купите силиконовые или деревянные лопатки, чтобы не поцарапать антипригарный слой. Также мойте посуду только мягкими губками. Исключение – сковорода с покрытием оксидом титана бренда AMT Gastroguss, которое защищает корпус от царапин;
  • правильно храните. Не складывайте сковородки одна в одну. Сделайте между посудой прослойку или ставьте их отдельно;
  • не кладите на сковороду мокрые продукты. Вода снижает антипригарные свойства. Также продукты начинают тушиться, а не жариться;
  • не ставьте посуду в холодильник и не оставляйте приготовленное блюдо внутри. Сковорода не рассчитана на хранение. Лучше купите пару стильных контейнеров.

Учитывайте назначение сковороды. Тонкие красивые блинчики получаются на блинной сковороде бренда AMT Gastroguss. Чтобы жарить мясо, лучше купить чугунную сковороду-гриль.

Антипригарное покрытие Lotan – просто мыть и сложно повредить

Если ищете качественную сковороду с антипригарным покрытием в Минске, выбирайте модель The World’s Best Pan бренда AMT Gastroguss у нас. Посуда обладает запатентованным покрытием Lotan, которое упрощает процесс мытья и обеспечивает:

  • антибактериальные свойства – микроорганизмы не смогут размножаться на сковороде;
  • приготовление блюд без химикатов – покрытие экологичное и не выделяет токсины при нагревании;
  • возможность использовать посуду в духовке – благодаря съемной ручке можно не только жарить, но и запекать любимые блюда.

Сковороды и кастрюли The World’s Best Pan настолько стойкие, что прошли тест на прочность с использованием танка. Убедитесь в этом сами - посмотрите видео с краш-тестом. На них можно готовить даже на открытом огне. Гарантия на изделие – 25 лет.

Сковорода The World’s Best Pan покрыта оксидом титана, который повышает устойчивость к износам – поверхность практически не царапается. Можете использовать металлические приборы во время готовки. Также сковорода не перегревается: обжечься практически невозможно.

Ухаживайте за сковородой с антипригарным покрытием правильно, и тогда посуда прослужит долго.


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.