Как украсить дом к Рождеству и Новому году?

Зимние праздники любят за особую атмосферу – блеск гирлянд и мерцание светодиодов поднимают настроение, делают дом ярче и уютнее. Хотите добавить в интерьер оригинальные украшения или полностью обновить праздничный декор? Воспользуйтесь нашими идеями.

Шаг 1. Новогодняя ель

Главный атрибут праздника – зеленое пышное дерево. Обратите внимание на искусственные ели, которые прослужат не один год:

  • Флоренция. Пушистые веточки с короткими иголками припорошены снегом и украшены шишками и рябиной. Высота составляет 1,5 м;

  • Непал. Насыщенный темно-зеленый цвет выглядит изящно и благородно. Ель высотой 3 метра словно доставили из новогодней сказки;

  • Тайга заснеженная. Дерево усыпано искусственным снегом. Елочка высотой 2,5 метров заставляет улыбаться и вызывает желание погладить веточки.

Выбирайте идеальный по высоте и оттенку вариант и переходите к следующему шагу.

Шаг 2. Украшения для рождественского дерева

Пора выбирать новогодние игрушки на елку. Классическое решение – декоративные шары. Советуем покупать стеклянные: именно такие изделия выглядят невероятно в свете гирлянд.

Украшения бывают разных цветов: белые, зеленые, красные или прозрачные. На шары наносят золотистые и серебристые узоры.

Хотите сразу целый набор? Тогда подойдет коллекция декоративных фарфоровых украшений Christmas Memories. Итальянские изделия в виде имбирных пряников и носочков с подарками выглядят оригинально и изысканно.

Прекрасным украшением елки станут наборы бантов или стеклянные ледяные сосульки.

Шаг 3. Новогодний стол

Украсить квартиру или дом гирляндами и фонариками – не самая сложная задача. Настоящее испытание – декор новогоднего стола. Для праздничной сервировки можно:

  • купить новогоднюю посуду. Фарфоровая тортница и коллекция из четырех кружек Christmas Memories порадует яркими цветами и замысловатыми рисунками. Все салаты отлично поместятся в набор для сервировки Christmas Ornaments;

  • выбрать праздничную скатерть. Изделие бренда Kate Line состоит из 100%-ного хлопка. Текстиль приятного голубого цвета с изображениями рябины, снегирей и елей никого не оставит равнодушным;

  • дополнить композицию подсвечниками. Набор Gadroon бренда Queen Anne создаст чарующую атмосферу и отлично впишется в новогодний интерьер.

Пользуйтесь нашими идеями и создавайте оригинальный декор, который порадует близких и гостей.


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.