Какие бывают ароматы для дома: диффузоры, спреи, свечи

13.05.2021

Лучшие ароматы для дома: диффузоры и свечи

Чтобы наполнить дом потрясающими ароматами, можно принести благоухающий букет цветов, испечь булочки с корицей или заварить кофе. Но лучше всего с этой задачей справится люксовый парфюм для дома.

Популярные интерьерные ароматы можно найти в разных форматах: диффузоры, ароматические свечи, спреи. Какой подойдет именно вам?

Диффузор с палочками

Представляет собой сосуд с ароматической жидкостью, в который помещают длинные деревянные палочки. Эфирные масла постепенно насыщают палочки, поднимаются вверх и отдают свой благоухающий аромат комнате.

Как понять, что вам подойдет такой формат? Если подбираете парфюм, который будет равномерно распространять оригинальный аромат по всей комнате, тогда диффузор с палочками – ваш вариант. Он будет ежедневно отдавать аромат в течение долгого времени: эмульсии объемом 250 мл хватает минимум на полгода.

Как правильно пользоваться диффузором?

  • Поставьте вазу с бамбуковыми палочками в центр комнаты, чтобы каждый входящий ощущал роскошный аромат.
  • Регулируйте интенсивность запаха, переворачивая палочки каждый день.

Серьезный плюс диффузора в том, что его можно бесконечно наполнять любимой ароматической жидкостью, просто докупив рефиллы – сменные наполнители.

Реффил Dr. Vranjes.jpg

Если приобрести диффузор с палочками сразу с рефиллом, не придется снова покупать новую емкость и можно с легкостью поддерживать уровень аромамасла в вазе выше среднего. Так вы сохраняете интенсивность аромата и эстетичность внешнего вида бутыли.

Dr. Vranjes Firenze – изысканный итальянский парфюм для дома

Тем, кто предпочитает люксовые ароматы, советуем обратить внимание на диффузоры итальянского бренда Dr. Vranjes Firenze.Диффузор Dr. Vranjes.jpg

Эксклюзивная парфюмерная продукция – это одновременно три составляющие:

  1. Стойкий натуральный аромат.

Основной компонент парфюма – эссенции с концентрацией  ароматизатора 10-20%. В коллекциях бренда вы найдете уникальные ароматы с цветочными нотами, пряными, цитрусовыми, бальзамическими и фруктовыми.

  1. Оригинальный диффузор.

Ваза из коллекций Dr. Vranjes Firenze – стильный декор интерьера. Емкость изготавливают из тосканского стекла мастера-стеклодувы. Форма диффузора также выделяет бренд среди других: она повторяет восьмиугольный купол известного флорентийского собора Санта-Мария-дель-Фьоре, добавляя элегантности и шарма.

  1. Бамбуковые палочки.

Это лучший вариант из возможных. Благодаря пористой структуре бамбук беспрепятственно передает роскошный аромат эфирных масел комнате. Палочки не расслаиваются и надолго сохраняют свой безукоризненный вид. После их можно использовать как саше, чтобы освежить белье в шкафу.

Купить ароматический диффузор в Минске удобно в наших салонах. Консультанты помогут выбрать идеальный парфюм для дома среди разнообразия коллекции.

Ароматические свечи

В отличие от диффузора с палочками, который наполняет невообразимым запахом все пространство вокруг, ароматическая свеча сообщает о своем аромате «шепотом» и в дополнение наполняет пространство живым огнем.

Это удобно, когда не нужно ароматизировать всю квартиру, а только отдельную зону или небольшой уголок.

Cereria Pernici – элитные аромасвечи для идеального свидания с собой, любимыми и друзьями

Ароматические свечи итальянского бренда Cereria Pernici – элитный домашний парфюм, который помогает:

  • создавать интимную атмосферу для романтического ужина с любимым,
  • расслабиться и снять усталость в ванной комнате во время спа-процедур,
  • настроить гостей на приятное и теплое общение.

Зажигая ароматические свечи для дома, мы создаем атмосферу спокойствия, уюта и умиротворения. Чтобы наполнить пространство роскошными ароматами, достаточно зажечь свечку на полчаса.

Элитные свечи изготавливают вручную, используя:

  • рафинированный воск, который проходит трехступенчатую систему очистки;
  • 12% масляную парфюмерную эссенцию;
  • фитиль из натурального хлопка.

Изделия упаковывают в стильные стеклянные контейнеры, которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Металлическая крышечка защищает свечу от пыли и не дает аромату выветриться.

Горят свечи премиум-класса до 70 часов, время зависит от объема.

Разнообразие ароматов для пробуждения чувств и эмоций

Аромасвечи коллекции Elementi бренда Cereria Pernici создавали, чтобы разжигать те чувства и эмоции, которые уже несет в себе каждый из нас.Свечи Cereria Pernici.jpg

Ищите свой неповторимый аромат, который пробудит воспоминания, ощущения или эмоции, о которых вы даже не подозревали. Представленные композиции удовлетворят вкус даже взыскательных ценителей парфюма:

  • теплые и расслабляющие, наполненные цветами и травами – сандаловое дерево, дуб;
  • сладкие и вкусные с нотками миндаля, сладкого макаруна, ванили, корицы;
  • свежие и бодрящие, словно дыхание свежего ветра, с нотами апельсина, бергамота, красных фруктов;
  • нежные и утонченные, наполненные ароматами турецкой розы, ириса и жасмина.

Среди натуральных, реалистичных и понятных парфюмерных композиций, соцветий и созвучий ароматов вы точно найдете вариант по случаю, под определенный сезон или в подарок близкому человеку.

Для ароматизации дома подойдут не только аромасвечи и диффузоры, но и интерьерные спреи. Их используют для локального применения, например, чтобы распылить в гардеробной, санузле или освежить мягкую мебель.

Какой формат парфюма выбирать, зависит только от ваших пожеланий и целей.


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.