Керамика Bordallo Pinheiro – яркий мир необычной посуды

Одной из самых популярных разновидностей керамической посуды является майолика — изделие из обожжённой глины, покрытое красками и глазурью. Решив выбрать майолику, вы ощутите новый вкус привычных блюд и украсите интерьер кухни роскошной посудой, которая будет вызывать у ваших гостей не что иное, как восхищение.

bp-1.jpg bp-2.jpg

Роскошная майолика от известного португальского бренда Bordallo Pinheiro - это фантазии на тему растений и животных. Данная марка была создана в 1884 году талантливым художником Рафаэлем Бордалло, который освоив гончарское мастерство, открыл завод по производству фаянса и декоративной майолики.

Оригинальные изделия, созданные в самых разных стилях, сразу же стали популярными. Купить посуду Bordallo Pinheiro хотели все ценители прекрасного. Особой популярностью среди продукции бренда пользуется коллекция «Капуста».

DSC03262.JPG

Капуста в качестве основного дизайна была выбрана вовсе не случайно. Все дело в том, что капуста - это португальский символ крестьянской сельской жизни, а капустный суп Caldo Verde - традиционное национальное блюдо.
При этом в буржуазной Португалии блюда из капусты считались едой бедняков, и, создав великолепную модную майолику в капустном дизайне, художник посмеялся над буржуа, заставив их ставить плебейскую "капусту" на свой праздничный стол. 

bp_1.jpg bp_2.jpg

Керамику Рафаэля Бордалло можно охарактеризовать как посуду-натюрморт. Вслед за капустой (COUVE) появились "рыбы" для рыбы, "крабы" для крабов, "спаржа" для спаржи и т.п. У нас в каталоге вы можете приобрести посуду из современных коллекций Bordallo Pinheiro: COUVE (Капустные листья), MELOA (Дыня), COELHOS (Кролики), Azevinho (Остролист), MORANGOS (Клубника), TROPICAL (Тропики), PLÁTANOS (Кленовый лист), VINHA BRAVA (Виноград).

DSC03329.JPG

Сейчас майолика Bordallo Pinheiro продается по всему миру. Стоит она относительно недорого, а эффект при сервировке стола или декорировании кухни производит потрясающий!

Для идеальной сервировки нужно купить скатерть в Минске в салоне "Аура дома". Подберите искусственные цветы для интерьера и другие предметы декора в нашем интернет-магазине.


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.