Композиции из искусственных цветов в декоре

28.02.2019

Cappellini.jpg

Если раньше украшать дом искусственными цветами считалось неуместно и странно, то сегодня цветочные композиции способны полностью заменить живые цветы в интерьере. Умело подобранный цветочный декор оживит и добавит ярких красок в любой интерьер.

Почему искусственные флористические композиции – прекрасная альтернатива живым цветам?

Живые растения прекрасны, но быстро увядают и содержат много аллергенов. У искусственных композиций есть бесспорные достоинства:

  • не требуют частого ухода – не нужно регулярно поливать, удобрять и пересаживать;

  • не вызывают аллергии – создавайте модный интерьер, не боясь аллергической реакции;

  • не нуждаются в естественном освещении – можно украшать цветами ванную, прихожую или другие темные помещения.

Искусственные растения полностью безопасны, не нужно беспокоиться о том, что их погрызет кошка. Использование современных высококачественных материалов позволяет создавать искусственные цветы полностью идентичными живым растениям не только визуально, но и на ощупь.

Цветы, изготовленные из качественного силикона, латекса, атласа, будут украшать квартиру в течение долгого времени, пока вы не захотите обновить декор.

Примеры композиций из искусственных цветов

Цветы могут быть не только постоянным декоративным элементом дома. Составляйте композицию из искусственных цветов к тематическим праздникам: классический букет из белых роз для свадебного вечера или венок с омелой перед Рождеством.

Рассмотрим примеры цветочных композиций:

  1. Цветы в вазах.

Можно разместить цветы в стеклянные колбы, вазы или большие бокалы. Чтобы получился стильный букет, учитывайте форму и размеры вазы:

  • для роз или гладиолусов на длинном стебле подойдет узкая вытянутая емкость;

  • для растений с подрезанными ножками – низкая широкая ваза.

Букет будет смотреться утонченнее, если составить композицию из некрупных растений. Цветы с большими соцветиями лучше использовать, чтобы создать акцентную деталь в интерьере комнаты.

Для натуральности можно налить в стеклянную вазу воду – так цветы будут выглядеть намного естественнее. Чтобы в воде не размножались бактерии, добавьте немного уксуса или лимонного сока.

  1. Цветы в горшках.

Флористические композиции в горшках — это отличная возможность украсить и освежить любое помещения, осветлить темный интерьер или расставить нужные акценты. Цветы в горшках удобно использовать, чтобы скрыть изъяны комнаты, например, отвлечь внимание от неудачно расположенных коммуникаций на кухне.

Часто, искусственные растения в горшках – это имитации зеленых растений, имеющих ярко выраженные листья.

LEGO с надписью квадрат.jpg

  1. Объемные панно.

Флористические композиции составляют не только из искусственных растений, цветков, но и веточек ягод, крохотных фруктов – главное, чтобы холст выдерживал тяжесть всех элементов.

  1. Бидермейер.

Букет в виде шара из цветочных головок, которые образуют несколько окружностей. Соцветия размещают достаточно плотно так, чтобы не было зазоров.

Рекомендации по размещению цветочных композиций

Несколько советов, как декорировать интерьер с помощью искусственных цветов: 

  • на кухне хорошо смотрятся маленькие вазочки или горшки с цветами, а также связки из овощей или фруктов;

  • для спальни подойдет цветочное панно или небольшая стеклянная вазочка на прикроватной тумбе, также уместным будет разместить здесь искусственные орхидеи в кашпо;

  • в гостиной будут хорошо смотреться крупные цветы в высоких горшках – лилии, каллы, гладиолусы, тюльпаны – или белоснежные орхидеи в горшках;

  • в ванной комнате лучше поставить горшки, кашпо или стеклянную вазу с тропическими цветами.

Чтобы интерьер выглядел изящно и стильно, выбирайте реалистичные флористические композиции. Подобрать и купить искусственные цветы для декора в Минске, которые не отличить от живых, можно в интернет-магазине «Аура дома»: в каталоге представлены брендовые композиции ручной работы. 


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.