Оригинальные вазы для цветов – изюминка вашего интерьера

28.02.2019

вазы.jpg

Оригинальные вазы для цветов – изюминка вашего интерьера

В современном интерьере ваза стала универсальным предметом, который используется не только в качестве сосуда для букетов цветов. Оригинальная или классическая вазочка может стать самостоятельным декоративным элементом и привнести оригинальности даже в простую и скучную обстановку.

Стильные сосуды для разных интерьерных стилей

В оформлении используют вазы разных форм, размеров и конфигураций:

  • прямоугольные, вытянутые, широкие и конусом;
  • небольшие настольные и объемные напольные;
  • стеклянные, фарфоровые, керамические и металлические.
От высоты сосуда зависит назначение: емкости в высоту выше 40 см относят к напольным вазам, остальные считаются настольными. 

Напольные вазы для цветов

Крупные вазы из стекла, фарфора, натурального камня отлично смотрятся на видном месте, а вот укромный уголок между мебелью – не лучшее место для декоративного элемента.

Напольные вазы больше подходят для просторных помещений с высоким потолком и хорошим освещением. В миниатюрной комнате крупный декор будет выглядеть неуместно.

Для гостиной или обеденной зоны подбирайте яркие вазы, для спальни больше подойдут варианты в спокойных тонах. Если в комнате много мелких деталей или обои с узоров, остановитесь на однотонном сосуде лаконичной формы.


Настольные вазочки

Главное в настольной вазе – силуэт. Цветочные композиции в сосуде с красивыми четкими формами украсят любой интерьер.

Утонченно и аристократично выглядит один цветок в высокой узкой вазе, такая форма подойдет также для композиции из зеленых веточек или бамбука. Пышные и объемные букеты красиво смотрятся в широком сосуде.
Подходящие локации для декоративной настольной вазочки – полка, подоконник, тумба, комод или журнальный столик.

Вазы для цветов

Назначение ваз

Вазы разных форм и размеров выполняют различные задачи в оформлении интерьера:

  1. Заполняют свободное пространство.

Вазы прекрасно справляются с задачей заполнения пустот: ниши, арки, углы, пустые столешницы – любой участок будет выглядеть уютнее и интереснее. 

  1. Создают праздничное настроение.

Наполнить обстановку атмосферой праздника просто, если, например, на 8 марта опустить в вазу красивый букет или поставить еловые веточки в гирляндах и игрушках перед Рождеством и Новым годом.

  1. Подчеркивают стиль.

Деревянная Керамическая ваза отлично впишется в этнический интерьер, а металлическая станет прекрасным дополнением комнаты в стиле хай-тек. Для классического подойдут различные варианты: из фарфора, хрусталя или керамики.

Оригинальная вазочка может стать акцентной деталью в интерьере и привнести нотку элегантности и стиля. Главное, чтобы декоративный сосуд гармонировал с интерьером по цвету, материалу, форме.

Подобрать и купить вазу для цветов удобнее в салоне «Аура дома»: в ассортименте представлены сосуды с восхитительным дизайном под любой интерьерный стиль. Выбирайте оригинальный декор в подарок для женщин или для оформления интерьера.

AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.