Скатерть в интерьере – тренд или прошлый век?

Мы помним красивые скатерти со времен детства: замысловатые узоры, красочные цветы и интересные рисунки, которые так приятно разглядывать.

Но однажды скатерти стали исчезать со столов. Их заменили специальные покрытия, за которыми легко ухаживать и не нужно заморачиваться с эстетикой.

Мода проходит, но возвращается. И сейчас снова ценится уют. Приятно собраться с друзьями и родными за большим столом, выпить по чашечке крепкого чаю. Или посидеть в одиночестве за книгой, с крепким кофе и французским круассаном.

Скатерть создает приятную, теплую атмосферу, подходящую для лучших моментов. Может быть, не хватает только изящного столового сервиза.

Почему скатерти снова стали трендом?

Раньше скатерть несла в себе больше практической пользы: защитить мебель от грязи, царапин, продлить срок ее службы. Теперь она стала ключевым элементом декора.

Если вы предпочитаете классический элегантный стиль, подбирайте скатерть благородных цветов, украшенную утонченными узорами. Для интерьеров в смелых экспериментальных стилях подойдут смелые расцветки и абстрактные рисунки.

Можно купить скатерти на все случаи жизни – их никогда не бывает много, и в этом плюс. Праздничные очаруют гостей, а повседневные преобразят помещение.

Скатерти подбирают, опираясь на стиль обеденной зоны и всего помещения. Но не бойтесь добавить акцентов и сделать стол ярким элементом в интерьере.

Экспериментировать можно бесконечно, но не только с цветовой гаммой. Форма скатерти – тоже выражение индивидуальности. Прошли времена, когда на квадратный стол укладывался квадратный текстиль. Пробуйте сочетать разные геометрические фигуры.

Современные материалы скатертей

В тренде забота о здоровье и окружающей среде, поэтому производители используют экологичные материалы:

  • хлопок покоряет натуральностью изделий;

  • лен имеет уникальную структуру волокон, благодаря чему идеально дополняет различные стили: от классического до  кантри.

За современными хлопковыми скатертями от Atenas не нужен особый уход. Благодаря тефлоновой пропитке изделие неприхотливо в использовании: чтобы удалить  загрязнения, достаточно протереть поверхность влажной губкой.

Скатерти от Atenas можно использовать на свежем воздухе, так как они не выгорают на солнце.

Скатерти – это далеко не прошлый век, а современный тренд, который добавляет уюта и подчеркивает вашу индивидуальность.

Выбрать и купить скатерть на стол в Минске можно в нашем магазине. Сотрудничаем с европейскими производителями и предлагаем столовый текстиль для повседневного использования и особых случаев.

 


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.