Создаем ауру дома: ароматы

21.03.2018

Запахи оказывают определенное воздействие на человека. Одни ароматы активизируют умственную деятельность, другие ― помогают бороться с хандрой и поднимают настроение, третьи ― успокаивают и улучшают сон. Они создают благоприятную ауру и уют в доме, накладывая позитивный оттенок на эмоциональный настрой домочадцев. Чтобы наполнить пространство ими, достаточно купить ароматический диффузор и установить его в комнате, нуждающейся в улучшении энергетики.

Ароматизация ― эффективный способ создания атмосферы любви и счастья

Что делает домашнюю обстановку уютной и притягательной? Конечно же, это может быть домашний текстиль, декор, картины и многое другое. Но важную роль также играют наполняющие жилое помещение ароматы. Ароматические вещества, согласно учению Аюрведы, способны установить физиологическое равновесие, гармонизировать отношение человека с окружающим миром, улучшить его здоровье. Посредством летучих соединений передается жизненная энергия. Важно только научиться выбирать их и правильно использовать.

Царство ароматов: рекомендации по выбору

Любая квартира разделена на функциональные зоны, обладающие собственной энергетикой. Грамотное использование эфирных масел дает возможность привлечь положительную энергию и изменить свою жизнь в лучшую сторону. Но для этого надо знать, какими свойствами они обладают. В частности:

  1. Финансовому благополучию, процветанию бизнеса и привлечению клиентов способствуют эфирные масла корицы, тимьяна, пачули.
  2. Людям, жаждущим славы, рекомендуется чаще вдыхать запах розы, лаванды, ладана или кипариса.
  3. Гармонии в семье способствует насыщение комнат ароматом ромашки.
  4. Апельсин пробуждает страсть.
  5. Сандал, кедр, имбирь и иланг-иланг усиливают сексуальное влечение.
  6. Лимон помогает расслабиться.
  7. Жасмин и базилик улучшают работу мозга.
  8. Мята повышает коммуникативные качества.

Разновидности инструментов для ароматерапии

Имеет значение и тип ароматизатора. Чтобы восхитительный флер равномерно распространялся по всему помещению, нужно внимательно отнестись к покупке аккумулирующего запахи источника. Его лучше подбирать для конкретной ситуации.

Ароматические свечи

Это ―идеальный вариант для романтического ужина. Утонченный аромат свечи поможет настроиться на лирический лад, добавит интима. Отдавать предпочтение лучше изделиям из косметического воска с содержанием парфюма не более 12 %. Этого достаточно для того, чтобы запах «заиграл», но не стал навязчивым.

Спреи

Бывают ситуации, когда необходимо быстро нейтрализовать навязчивые ароматы, исходящие из кухни, или создать благоприятную атмосферу к приходу гостей. В таких случаях не обойтись без спреев-духов. Это ― роскошные средства ароматизации, тонко раскрывающие яркость и чувственные нотки парфюмерной композиции. В их число входят и фирменные итальянские спреи для белья.

Аромадиффузор

Это ― самое простое устройство, позволяющее управлять запахами. Оно состоит из флакона, заполненного ароматической жидкостью (маслом), и палочек. Решив заказать аромадиффузор, вы избавите себя лишних забот. Его не нужно выключать на ночь, контролировать процесс ароматизации. Устройство работает круглосуточно. Одного заполненного ароматной смесью декантера хватает примерно на три месяца работы. Заменять его вовсе необязательно. Можно просто купить рефиллы и продолжить наслаждаться любимым ароматом. Его интенсивность регулируется числом палочек (чем их больше, тем он насыщеннее).

Отдушки для салона автомобиля

Водить авто любят не только мужчины. Но иногда пары бензина проникают и в салон, вызывая дискомфорт у дамы. Устранить его поможет ароматизатор в машину. Благоухание лимонника китайского, розмарина, бергамота и других растений не только устранит неприятное амбре, но и повысит концентрацию внимания водителя.

Ароматы в подарок

Парфюм считается беспроигрышным вариантом подарка. Отличной альтернативой духам могут стать подарочные наборы Dr.Vranjes для ароматерапии в домашних условиях. Их аромат интригует, завораживает, наполняет дом атмосферой праздника. Он располагает к неспешным беседам в кругу друзей, оживленным семейным приемам и комфортному времяпровождению.


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.