Текстиль в домашнем интерьере: создаем красоту и уют

16.03.2018

Превратить каждую комнату в доме в островок уюта и счастья ― задача не из легких. К ее решению надо подходить творчески, умело сочетая дизайн интерьера с меблировкой и текстилем. В арсенале любой хозяйки имеются свои хитрости, благодаря которым дом наполняется теплом и любовью. В нем и взрослые, и дети чувствуют себя комфортно.

Эксклюзивные текстильные изделия для создания уюта

Что нужно, чтобы в квартире царила атмосфера гармонии и блаженства? Как сделать, чтобы домочадцев при выходе из дома не покидало желание быстрее вернуться обратно? Ответ прост. Надо обставить ее роскошной мебелью и дополнить вещами, которые придадут помещению обжитой вид и превратят его в настоящий домашний очаг. Для каждой функциональной зоны их подбирают индивидуально.

Спальня

С особой тщательностью следует подходить к оформлению спальни. Ведь она предназначена для полноценного отдыха от дневных забот. Центральное место в ней отводится кровати. Она должна быть просторной и максимально удобной. Матрас и одеяла должны соответствовать ее размерам. Чтобы подчеркнуть аристократизм спального места, рекомендуем купить комплект постельного белья Евро от Blumarine и потрясающей красоты декоративное покрывало. Элитный текстиль итальянского производителя подчеркнет совершенство и изысканность стиля, подарит волшебные сны, с новой силой разожжет огонь страсти.

Гостиная

В ней проводят большую часть времени все члены семейства. Здесь принимают гостей. Акцент в убранстве этой комнаты делается на миролюбивость и умиротворенность. Добиться этого помогают массивные диваны и кресла, в которых так удобно разместиться с книгой или рукоделием. Изюминкой этого интерьера станут разложенные в хаотичном порядке декоративные подушки с изысканной отделкой. Для классического стиля их подбирают в тон основной цветовой гаммы. В интерьере с авангардной концепцией оригинально выглядят изделия контрастных цветов с ярким принтом. Не лишними будут и шикарные шерстяные пледы. Они согреют прохладным летним вечером и подарят тепло в ненастные осенние дни.

Детская

Это уголок, в котором творятся чудеса. В ней вместе с малышами проживают сказочные существа. А, значит, и интерьер этой комнаты должен быть наполнен магией и волшебством. Сделать это несложно, если заказать эксклюзивный текстиль от лучших европейских производителей: комплект постельного белья или красочное покрывало.

Кухня

Эта комната является наиболее задействованной. В ней готовится пища. Здесь завтракают, обедают и ужинают. Именно в кухне многие женщины любят пить чай с приятельницами, делясь с ними своими секретами и обсуждая насущные проблемы. От того, как она обустроена, зависит настроение хозяйки и других членов семьи. Чтобы сделать ее уютной, надо совсем немного:

  1. Выбрать скатерть на кухонный стол. Текстильное изделие от фирмы SVAD DANDI с изысканным цветочным узором создаст атмосферу волшебства, добавит душевности, подчеркнет элегантность сервировки стола.
  2. Развесить очаровательные льняные салфетки серии Blumarine. Они привнесут в дизайн нотку наивности и подарят ощущение спокойствия.
  3. Использовать нарядные фирменные передники. Благодаря своеобразному крою и многообразию расцветок, они не вызывают диссонанса с другими элементам. Готовя в них пищу, женщина не превращается в «кухарку», а сохраняет вид элегантной дамы.

Ванная комната

Неизменным атрибутом этого помещения являются банные халаты и полотенца. При грамотном выборе они из обычного аксессуара для принятия водных процедур могут превратиться в стильное украшение. Например, респектабельное изделие известной торговой марки SVAD DANDI насыщенного зеленого или синего цвета разбавит идеальную белизну стен и потолка. Следует уделить внимание и способу их хранения. Сложенные в аккуратную стопочку, они будут напоминать о прекрасно проведенном отпуске на престижном курорте. Размещение на специальных полочках в виде рулончиков вызовет не менее приятные ассоциации. Вы привыкли к традиционным способам хранения? Тогда развесьте полотенца в определенном порядке, создав геометрический узор. И сразу заметите, как изменится восприятие ванной комнаты.


На нашем сайте вы найдете большой выбор качественного, модного и эксклюзивного текстиля для дома от мировых брендов, который поможет создать атмосферу уюта в каждом доме, а также станет прекрасным подарком на любой праздник.


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.