Зачем нужна профессиональная сковорода на вашей кухне?

08.06.2021

Чтобы подать блюдо голодному клиенту, именитым шеф-поварам приходится работать очень быстро и готовить при высоких температурах. Поэтому на профессиональной кухне используют только высококачественные сковороды, которые справляются с такой нагрузкой и служат долго.

А нужны ли профессиональные сковороды на домашней кухне или можно готовить и на обычных?

Элитные сковороды на кухне: напрасная трата денег или выгодное вложение?

Бюджетные антипригарные сковороды чаще делают с дешевым, некачественным тефлоновым покрытием. Оно затрудняет теплопередачу, поэтому пищу сложно приготовить равномерно – блюдо теряет во вкусе и аромате.

Выбирайте качественную сковороду премиум-класса из прочного алюминия, который хорошо аккумулирует и проводит тепло, позволяя равномерно готовить пищу. В результате вы сможете:

  • готовить здоровую еду практически без масла, сохраняя аромат и натуральный вкус продуктов;
  • баловать себя и любимых изысканными блюдами, как в ресторане.

Но отличный вкус и полезность приготовленной пищи – не единственные плюсы элитной кухонной посуды.

Простота в готовке и уходе

Антипригарный слой бюджетной сковороды довольно быстро приходит в негодность – еда пригорает, прилипает ко дну посуды, и вы тратите много времени, чтобы отмыть остатки пищи от поверхности.

Премиальные бренды создают посуду, которую можно быстро отмыть без лишних хлопот и сэкономить время. Например:

  • бренд AMT Gastrogus производит сковородки с финишным покрытием Lotan®, которое обеспечивает превосходные антипригарные качества и упрощает процесс мытья.

AMT Gastroguss.jpg


В результате вам приятно готовить и удобно отмывать посуду, так как любые остатки пищи легко устранить струей воды.

  • компания Fissler покрывает свои чугунные сковороды специальной жаростойкой эмалью, благодаря чему за посудой просто ухаживать.
Для этого нужны обычные моющие средства и горячая вода. Поверхность не боится царапин и не подвержена коррозии, в отличие от необработанного чугуна.    

Cast-iron pan Fissler.png

Профессиональная посуда известного бренда Fissler – выбор тех, кто обожает особенный домашний вкус блюд, приготовленных в чугунной емкости.

Выбирая сковороды премиум-класса, вы можете проводить больше времени за любимым хобби или общаясь с близкими, а не занимаясь мытьем посуды.

Прочность

Покрытие бюджетной сковороды довольно хрупкое и его легко испортить, если случайно уронить посуду, забыть на плите и перегреть, из-за чего деформируется дно.

Как правило, менять такую посуду придется каждый год-два: дешевые материалы быстро изнашиваются, особенно если вы любите много готовить.

Элитные сковороды ударопрочные, так как изначально их разрабатывали для профессиональной кухни, где нагрузка намного выше, чем на домашней.

Как премиальные бренды добиваются такой прочности?

  1. Цельнолитой корпус и титановое покрытие.

Например, сковороды из линейки AMT Gastrogus изготавливают методом ручного литья. Они обладают цельнолитым корпусом из сплава алюминия, который защищает от любых деформаций – такая посуда выдерживает ежедневное активное использование. Покрытие из титана, который уступает в твердости только алмазу, дополнительно защищает от любых царапин.

В линейке можно подобрать и сковороды для индукционных плит, и для газовых и электрических.

  1. Покрытие жаростойкой эмалью.

Любителям готовить в чугунной посуде советуем приобретать брендовые сковороды Fissler или Kuchenprofi. Они выдерживают частое использование и не ржавеют благодаря специальному покрытию эмалью.

В линейке Kuchenprofi есть сковороды-гриль с рифленым дном и практичным углублением, чтобы сливать лишний жир – отличный вариант, если хотите готовить без масла.

grill-csirkemell.jpg

Такую посуду можно нагревать до высоких температур, поэтому она отлично подходит для приготовления ароматного стейка на высокой огне.

Долговечность

Производители профессиональной кухонной посуды постоянно проводят тест-драйвы, чтобы контролировать качество продукции и совершенствовать свои модели.Например, сковороды немецкого бренда AMT Gastrogus проверяют на прочность с помощью танка.

Если вы хотите готовить здоровые блюда, сохранив максимум витаминов в продуктах и естественность аромата и вкуса и затратив минимум времени на мытье посуды, значит, профессиональные брендовые сковороды – для вас.

Выбирайте премиум-сковороды и пробуждайте в себе желание экспериментировать на кухне и создавать изысканные кулинарные шедевры! 


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.