Как подобрать постельное белье под интерьер спальни: внимание на цвет и стиль

Иногда кажется, что продумал все: идеальный комод и шкаф, которые сочетаются с интерьером комнаты, эксклюзивный шелковый ковер на полу ручной работы – каждая деталь продумана до мелочей. Ваша спальня выглядит как из каталога глянцевого журнала. А потом вы застилаете белье, и магия пропадает.
Как сделать так, чтобы кровать оставалась украшением спальни и при этом служила комфортным местом для отдыха и сна. Дадим несколько очевидных и не очень советов.

Сочетать цвета

Если не можете определиться с выбором, просто правильно подберите оттенок текстиля. Уже в этом случае кровать будет смотреться выигрышно. Вот несколько советов, как правильно подобрать цвет.

  1. Подбирайте комплект под цвет стен, но не тон в тон. Главное – сочетайте одну цветовую палитру: к холодным стенам – холодные оттенки белья и наоборот с теплыми цветами – теплый текстиль.
  2. Выбирайте яркость в зависимости от общего настроя комнаты. Если вся спальня сделана в спокойных тонах – можно купить яркое белье, тогда оно станет центром композиции. Если в комнате достаточно пестрых элементов – выбирайте спокойный однотонный текстиль.
  3. Ищите узор, который сочетается со стенами. Если узор на белье гармонирует с обоями – создается законченная композиция, так комната выглядит более продумано и гармонично.

Если соблюдете эти советы, комната уже станет выглядеть аккуратно и стильно. Цвет решает многое.

 


Учитывать стиль

Если вы придерживайтесь в спальне определенного стиля, то учитывайте это и при выборе домашнего текстиля. Не просто купить постельное белье семейное, которое удачно впишется в интерьер спальни, но мы поможем решить эту проблему: расскажем, какое белье подходят разным стилям.

  1. Минимализм – при таком лаконичном стиле нужно отдавать предпочтение простому однотонному домашнему текстилю. Идеальный вариант – белое хлопковое белье. Также можно поиграть с серым и черным цветами.
  2. Кантри – если делаете спальню в стиле кантри, значит выбираете естественность. В этом случае подойдет белье натуральных оттенков: белое с цветочным рисунком, коричневое и бежевое, нежно зеленое или кремовое. Запомните, шелковое постельное в комнате кантри-стиля смотрится странно.
  3. Барокко – это королевская мебель с роскошным дизайном. К такому стилю подойдет постельное золотых, бордовых, изумрудных оттенков. Принт выбирайте растительный.
  4. Модерн – этот стиль символизирует эксперименты и неожиданные решения. Поэтому ограничений на покупку домашнего текстиля тут нет. Выбирайте то, что подходит вам по настроению и цветовой гамме комнаты: можно не ограничивать себя в материалах, выбирать интересные узоры. Главное, чтоб они гармонировали с интерьером.
  5. Лофт – тут тоже мало табу, так как в стиле лофт сочетаются старина и современность. Лучше отказаться от орнаментов и вычурных принтов в сторону однотонного текстиля или ненавязчивых узоров: мелкая клетка, полоска. Но идеальный вариант – однотонное сатиновое белье.

Вы можете опираться на наши советы или руководствоваться своим вкусом, ведь при оформлении спальни главное, чтобы вам было комфортно. Но если вам нужна помощь, салон «Аура дома» подберет комплект под ваш интерьер. Дизайнер оценит комнату и выберет для вас несколько вариантов из нашего каталога. У нас можно купить постельное белье евро размера из высококачественного сатина, перкаля или хлопка. Приходите, если вам важна гармоничная и неповторимая аура в доме.


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.