Как выбрать наполнитель одеяла премиум-класса?

12.07.2021

Чтобы полноценно отдыхать всю ночь и не мучаться под неудобным одеялом, стоит отнестись к выбору наполнителя серьезно. Подумайте, как вы любите спать: постоянно раскрываетесь или, наоборот, мерзните, хотите тяжелое одеяло или легкое и воздушное, нужна модель на лето, зиму или подыскиваете универсальную. От ваших предпочтений и зависит выбор наполнения.

Чтобы подбирать было проще, предлагаем познакомиться с наполнителями, которые используют в одеялах премиум-класса.

Бамбуковое полотно

Если ищете идеальное одеяло на лето, чтобы с комфортом спать даже в жару, присмотритесь к модели с наполнителем из бамбука.

У премиального турецкого бренда Othello & Penelope можно подобрать одеяло из смесового наполнителя: 30% натуральный бамбук и 70% микроволокно – последнее добавляют, чтобы сохранить полезные качества бамбука и добавить одеялу пышность.

бамбук

Модели серии Bambuda изготавливают из мягкой и гладкой ткани, которая на ощупь напоминает шелк и:

  • помогает избежать эффекта сауны, даже если одеяло очень теплое – бамбуковое полотно в три раза быстрее впитывает влагу, чем хлопок, и в четыре раза быстрее сохнет;
  • позволяет телу дышать – благодаря пористой структуре бамбук отлично пропускает воздух. Такая особенность также позволяет хорошо сберегать тепло – холодно под одеялом точно не будет.

Тонкое и легкое бамбуковое волокно обладает антибактериальным эффектом: оно выделяет вещество bamboo kun, которое уничтожает патогенные организмы. Поэтому справиться с простудой или гриппом и восстановить силы под таким одеялом будет легче.

Утиный пух

Если обожаете спать в тепле в любое время года и не любите ощущать на себе вес одеяла, подойдет легкое и уютное изделие с традиционным наполнителем – утиным пухом. Такое одеяло бережно обволакивает и согревает даже в лютую зиму.

одеяло пиума

Боитесь, что получите скомканное изделие с выпадающими перьями уже через месяц эксплуатации? Приобретайте только качественные модели проверенных производителей.

В серии Piuma 70 Light премиум-бренда Othello & Penelope есть облегченные одеяла из натурального гусиного пуха Class 1. Это означает, что материал тщательно отбирали и проверяли на соответствие международным правилам.

Модели бренда отличаются:

  • особой мягкостью и невесомостью.

Утиный пух – легкий наполнитель, поэтому под таким одеялом будет уютно и комфортно, оно податливо окутывает тело во время отдыха;

  • «дышащим эффектом».

Благодаря высокой гигроскопичности наполнителя воздух свободно циркулирует, поэтому невесомый материал не вызывает ощущения душности ни зимой, ни летом.

Также наполнитель износостойкий и хорошо восстанавливает форму.

Еще одно отличие элитного одеяла – гипоаллергенность. Изделие обладает маркировкой NOMITE: в нем не заводится пылевой клещ, а значит, одеяло не вызывает аллергию.

Чехол изготавливают из прочного пухоудерживающего хлопка, который служит барьером от пыли, пуховых ворсинок и микроорганизмов.

Микроволокно

Микроволокно, или искусственный лебяжий пух – наполнитель, который прекрасно подходит для одеяла на любой сезон.

Бренд Othello & Penelope выпускает модели серии Tempura с наполнителем из лицензированного волокна Thermolite 95C. Благодаря прочности нитей материал выдерживает стирку при максимальной температуре – 95 градусов, сохраняет форму и не деформируется. Можно смело стирать изделие, не боясь повредить, и отдыхать под 100% чистым и свежим одеялом.

антиаллергенное одеяло

 В чем еще плюсы микроволокна в качестве наполнителя?

  • мягкость. Максимально тонкая нить – в 10 раз тоньше человеческого волоса – позволяет получить одеяло с воздушным наполнителем, которое нежно обволакивает во время сна;
  • пышность и упругость. Эти качества придает изделию устойчивая витая форма микроволокна;
  • антистатичность. Микроволокно гладкое, поэтому не притягивает пыль и не требует частой чистки.

Можно выбрать одеяло с наполнителем из микроволокна и на летний сезон, и на зиму – теплота изделия зависит от плотности наполнения. Например, для теплого времени года достаточно 100-200 г/м2, для холодного – 300-400 г/м2.

У брендовых одеял мягкий и приятный чехол, который на 65% состоит из качественного хлопка, на 35% – из микрофибры. Производитель использует гипоаллергенную ткань, поэтому одеяло подходит для обладателей чувствительной кожи и тех, кто страдает от аллергии.

HCS микроволокно

Если вы в поисках комфортного элитного одеяла на весну-лето, выбирайте модель со средней степенью теплоты, например, с наполнителем из HCS микроволокна.

HCS микроволокно

Отличный вариант – одеяло Othello & Penelope из серии Lovera. Полое силиконизированное микроволокно обладает высоким качеством и «дышащим эффектом», так как способствует хорошей циркуляции воздуха в изделии – вам не будет душно под таким одеялом.

Благодаря плотной объемной структуре микроволокна изделие не дает усадку и не деформируется.

Основная особенность модели серии Lovera – чехол из микрофибры, пропитанный натуральным экстрактом алоэ вера. Соприкасаясь с кожеей тела, он оказывает успокоительное действие, а вы получаете здоровый и полноценный сон.

Проводите время в кровати с максимальным комфортом: выбирайте подходящее одеяло премиум-класса, удобную подушку и комплект качественного постельного белья.


AuraDoma.BY — первый интернет-магазин стильной посуды, стекла, текстиля, ароматов для дома, столь необходимых для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.